Навигация

Новости из Сириуса

Преподаватель нашего технопарка Шакирянов Марат Рашитович с 5 по 28 июля проводит программу по направлению " Беспилотный транспорт и логистические системы" в образовательном центре «Сириус» в городе Сочи!

В его задачу входит помочь ребятам, участникам смены, разработать проект "Система визуализации транспортных маршрутов беспилотного транспорта", который был поддержан ПАО КАМАЗ и будет решать проблему организации перевозки грузов и пассажирских перевозок с использованием беспилотного транспорта, построения новых маршрутов, учитывающих многообразие факторов, влияющих на дорожную ситуацию.
Работа над проектом подразумевает разработку трехмерной модели местности, сочетающей в себе не только объемные модели зданий и территории, но и дорожную сеть, включающую дорожные знаки и условия, осложненную меняющимся трафиком, точками городского притяжения – аттракторами и потенциально аварийно-опасными участками. Подобная модель будет позволять рассматривать различные сценарии дорожных ситуаций, на основе которых можно будет планировать оптимальные маршруты, а также визуализировать совокупность пространственной информации.
В рамках программы у участников будет возможность овладеть необходимыми компетенциями в области трехмерного моделирования объектов местности, а также познакомиться с инструментами геоаналитики при решении логистических задач.
Результатом работы должен стать продукт, сочетающий в себе функционал планировщика маршрутов и средства визуализации инфраструктуры, представленный в виде
трехмерной модели города.
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023