Навигация

Защиты проектов

В конце учебного года учащиеся «Кванториума» традиционно завершают свое обучение защитой проектов. Этот год стал для «кванторианцев» очень успешным по многим направлениям. Наши ученики завоевали целый ряд значимых наград: стали призерами и победителями в таких конкурсах, как национальный и региональный этапы «WorldSkills Russia», Всероссийский конкурс научно-технических проектов «Большие вызовы», Всероссийский конкурс инновационных технологических проектов, VR/AR fest online, Робо-хакатон 2.0 от ФГБОУ ДО «ФЦДО», IT-хакатон (г. Магнитогорск), Межрегиональный чемпионат Ассоциации инновационных регионов России, Всероссийский фестиваль «IT-Fest» и многих других.

Самым важным компонентов обучения является разработка проектных решений по разным направлениям. В этом году ребята представили на защиту 181 проект.

Среди самых интересных и отмеченных педагогами проектов: «Создание раздатчика конфет в программе Blender и его анимация», автор — Богдан Цибяков, «Разработка десктопного автомобильного симулятора Night races» от Романа Нихорошкина и Александра Иванова, «Проектирование космического исследовательского аппарата «Марсианин-1», который разработал Герман Колчерин, «Создание прототипа игры Тетрис» от Захара Гавриленко, «Цифровая модель роботизированной химической лаборатории» — автор Константин Палачёв, «Прототип «Сердце человека», придуманный Русланом Абдуллиным, «Робот-антисептик», от Резеды Мингалеевой, Камиллы Садыковой и Данила Сайфутдинова и многие-многие другие не менее замечательные проекты.

Поздравляем всех, кто справился с ответственным этапом представления своих проектов! Лучшие из них войдут в банк перспективных проектов «Кванториума» и получат свое дальнейшее развитие.
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023