Навигация

Технологии — это красиво!

Рады сообщить, что проект Кванториума по созданию Креативной площадки «Prom Art» стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив!
Креативная площадка «Prom Art» станет пространством для молодых лидеров, которые будут создавать новые решения для промышленной индустрии. Площадка объединит свыше 7 тыс. школьников, студентов колледжей и вузов, экспертов промышленного дизайна и молодых дизайнеров с целью формирования новых подходов к инженерно-технической эстетике продуктов и проектов продвижения продукции предприятий.
Свои двери для участников откроют: лаборатория цифрового дизайна, мастерская макетирования, лаборатория промышленного дизайна, лаборатория фотовизуальных эффектов, гео- и картографического дизайна, бренд-лаборатория и издательский коворкинг. Мероприятия, обучающие марафоны и игры, форумы, мастер-классы, дизайн-челленджи, конкурсы, виртуальные выставки объединят участников проекта в сообщество лидеров креативных индустрий.
В Республике Татарстан 162 крупных системообразующих предприятия, деятельность которых охватывает такие отрасли как автопром, агропром, нефтехимия, машиностроение, текстиль, энергетика, добыча полезных ископаемых, производство бумаги и металлургическую промышленность. Новые технологии промышленности — робототехника, беспилотный транспорт, внедрение искусственного интеллекта — требуют новых подходов к дизайну продукции и услуг. Проект позволит познакомить участников с современным промышленным дизайном через дизайн печатной продукции, виртуальные экскурсии для производства и промышленных музеев, навигационные решения, промышленные интерьеры и science-арт для производственных исследований.

Считаем, что технари — одни из самых творческих специалистов. Участников ждет красота инженерных решений и счастье созидать новое. Красивое может быть технологичным, а технологичное должно быть красивым!
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023