Навигация

БРОНЗА Чемпионата!

В Москве подвели итоги года по компетенции «Лазерные технологии» IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Три дня состязались в мастерстве на звание лучших участники из Москвы, Татарстана, Московской, Новосибирской, Челябинской областей и Санкт-Петребурга.

Медаль за профессионализм среди юниоров 14–16 лет взял Латыпов Алир и бронзу среди взрослых 17-21 лет взял Цуканов Данил, учащиеся АНО "Кванториум" по направлению "Лазерные технологии". Готовились участники к соревнованиям под руководством педагога дополнительного образования АНО "Кванториум", эксперта-компатриота Латипова Рустама Динфировича.

Участники выполняли задания на современном высокотехнологическом оборудовании: необходимо было сделать лазерную резку и гравировку приборной панели, маркировку различных изделий из разных материалов, цветную гравировку фотоизображения, изготовить штамп и куб из прозрачного материала с разработкой механизма открывания крышки.
Первоначально ребята моделировали формы резки и гравировки с помощью компьютерных программ, а затем выполняли изделия с помощью лазерных станков.

Поздравляем с победой!

Напомним, что в России 1 апреля стартовали отборочные соревнования для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021. В этом году отбор пройдёт в очном формате в 31 регионе страны. В течение месяца конкурсанты будут соревноваться за право участия в следующем этапе. Юниоры – представители направления WorldSkills Russia Juniors – покажут свои силы в 72 компетенциях.
Ещё новости
ВСЕМИ ЛЮБИМЫЙ конкурс
Подробнее 19.04.2024
Окончание обучения педагогов из Мензелинска
Подробнее 15.04.2024
«Пилоты будущего»!
Подробнее 15.04.2024