Навигация

Проект Техногород

В СОШ №42 в рамках проекта Техногород состоялись мастер-классы для школьников 6-8 классов от наставников детского технопарка "Кванториум".
Многофункциональный центр дополнительного образования «Техногород», созданный при партнерстве ПАО «КАМАЗ» и «КАМАЗ-Автоспорт» в г. Набережные Челны начал свою работу с обучения юных членов команды Камаз-мастер, а в 2021 году продолжит свою работу и со школьниками 42 школы.
Специалисты детского технопарка "Кванториум" специально для этого разработали интереснейшие программы «Автомоделирование компонентов и 3D-печать»; «Автопроектирование и автомоделирование в виртуальной реальности» и «Проектирование прототипов устройств и использование роботов в автомобилестроении".
В данных программах, на примере изучения автокомпонентов, автопроектирования, автомоделирования, автодиагностики и др. ребята смогут лучше понять устройство современной техники. Это даст возможность по-настоящему полюбить автомобильное дело, поможет решить вопрос о выборе своей будущей профессии.
Центр создан для привлечения детей и подростков к изучению технических наук, занятиям спортом и объединит учебные лаборатории, мастерские, испытательные трассы и музей.
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023