Навигация

Образовательная сессия "Точка роста" 2020

  • В Детском технопарке г. Набережные Челны стартовала очная сессия для учителей технологии Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
    Образовательные программы, которые осваивают учителя технологии, направлены на приобретение навыков работы с высокотехнологичным оборудованием (3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами, мощными вычислительными станциями и др.)
    В этом году в рамках национального проекта «Образование» в Детском технопарке «Кванториум» обучаются педагоги из 42 районов Республики Татарстан.
    Обучение учителей технологии проводят опытные наставники детского технопарка, которые сами прошли не одну образовательную сессию, многие из них входят в ТОП-50 внутреннего рейтинга, а также являются экспертами в своих направлениях.
    На сессиях будет возможность освоить и углубить одновременно и soft-, и hard-skills с помощью самых передовых методик дополнительного образования и все лучшее из опыта будет интегрировано и в общее образование.
    В Центрах «Точка роста» у школьников будет прекрасная возможность поработать в команде, создать свой проект, реализовать творческий потенциал, принять участие в региональных и федеральных конкурсах, олимпиадах, форумах, слетах и сменах дневного пребывания.

Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023