Навигация

Продолжение международного образовательного проекта

Челнинские педагоги прямо сейчас могут вступить в сообщество педагогов России и Абхазии, с целью обмена методическими материалами и консультированию по технологическому оборудованию.

Детский технопарк «Кванториум» г. Набережные Челны при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству организовал Образовательный марафон в республике Абхазия.

Мастер-классы марафона прошли по следующим направлениям: виртуальная реальность, аэромоделирование и беспилотные летательные аппараты, робототехника, цифровой дизайн, 3D-моделирование, космические технологии, космонавтика, проектирование нейроинтерфейсов и развитие гибких компетенций.

В мероприятии приняли участие 1440 ребят Республики Абхазия, а также множество педагогов и специалистов по образованию и международным отношениям.

Этот проект стал началом серии образовательных программ и в других странах и будет способствовать укреплению межкультурного взаимодействия двух стран и созданию образовательного пространства для нового поколения технологических лидеров.

В сообщество педагогов уже вошли педагоги Татарстана, Владимирской области и республики Абхазия. Для всех педагогов, в том числе, и для педагогов Татарстана сообщество может стать хорошей возможностью представить свои методические разработки, конкурсы, мероприятия самому широкому кругу заинтересованных лиц, а также пройти обучение или проконсультироваться по применению цифровых технологий с своей деятельности.

Ещё новости
ВСЕМИ ЛЮБИМЫЙ конкурс
Подробнее 19.04.2024
Окончание обучения педагогов из Мензелинска
Подробнее 15.04.2024
«Пилоты будущего»!
Подробнее 15.04.2024