Навигация

Призеры из "Кванториума"

13 и 14 марта Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга в рамках Открытого регионального фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС» прошел завершающий этап конкурса «Лазерные технологии».
Конкурс проводился для учащихся от 11 до 18 лет, владеющих знаниями программы CorelDraw или любой САПР и обладающих навыками лазерной резки и гравировки.
В отборочной части конкурса участникам необходимо ответить на вопросы и выполнить задания, касающиеся построения чертежей, лазерного оборудования с использованием любой из программ инженерной графики.
Задание очного этапа состояло из двух модулей. В первом модуле конкурсанты разрабатывали более 20 моделей различных деталей в соответствии с техническими чертежами в электронном виде. Во втором модуле участники за один час должны были смоделировать и вырезать из фанеры на лазерном станке 3D-объект в соответствии с техническим заданием. Готовое изделие после сборки без использования клея должно было пройти испытание на прочность: выдержать падение с высоты 1 метр.
В этом году в конкурсе приняли участие 44 учащихся из образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Московской области, республики Татарстан, Бурятии, Ставропольского и Приморского краев.

Призером Открытого регионального фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС» по направлению «Лазерные технологии» стал Ахунов Рустем (АНО Детский технопарк «Кванториум», г. Набережные Челны, педагог Латипов Рустам Динфирович), который завоевал 3 место!!!
От все души, поздравляем конкурсанта и наставника!!!
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023