Навигация

Учебно-тренировочные сборы!

В детском технопарке "Кванториум" состоялся ежегодный учебно-тренировочный сбор (УТС) по проекту «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании», который проводится совместно с «Ассоциация 3Д образования» г. Санкт-Петербург.
УТС проводится с целью подготовки детей к отборочным этапам открытой «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» (3D олимпиада).
В этом году в УТС приняли участие наставники с детьми из г. Набережные Челны, г. Казани,г. Елабуги, г.Азнакаево,Дрожжановский район с. Старое Дрожжаное, Рыбно-Слободской район с.Кутлы-Букаш, Сармановский район поселок Джалиль.
Учебно-тренировочный сбор это не только полезно, но еще и очень интересно, тем более, что уже совсем скоро - региональный этап «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям", на котором собираются очень мощные команды моделистов. А победители будут представлять республику Татарстан в г. Анапа
На УТС также рассматривались критерии оценивания работ, выполненных с помощью 3Д ручки, так как впервые в Кванториуме г.Наб.Челны планируется проведение Регионального этапа Всероссийской олимпиады 3Д фишки, для детей занимающихся 3Д ручками.
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023