Навигация

Соревнования по ИТ-технологиям “IT-SEARCH 2020".

В нашем детском технопарке состоялись первые региональные дистанционные соревнования по ИТ-технологиям “IT-SEARCH 2020".

Развитие информационных технологий дает дополнительные инструменты для получения знаний, но мы видим, что работа с большими объемами информации и данных, их поиск, так называемый data scouting, пока представляют значительные проблемы не только для школьников, но и для взрослых. Умение грамотно построить запрос, анализировать и структурировать полученную информацию является востребованным навыком будущего.

Участникам соревнования в течении двух часов необходимо было найти ответы на поставленный вопрос, в сети интернет. Каждое задание содержало несколько вопросов, за правильный ответ участник получал определенное количество баллов.
Вопросы соревнований были направлены на получение различной информации: об информационных технологиях, известных личностях в истории информатики, различных компаниях, связанных с компьютерами и миром IT.
Одной из задач соревнований была задача развития навыков поиска и анализа информации в различных поисковых системах, так как чем понятнее и точнее будет запрос, тем быстрее будет найден результат.
И лучше всех с нею справились:
- Шакурова Рената , СОШ 40, г.Набережные Челны - 3 место
- Хайруллин Марат, Детский технопарк "Кванториум" г.Набережные Челны - 2 место
- Цветков Александр, Дом детского творчества ЗМР, г.Заинск - 2 место
- Фомин Александр, Центр технического творчества и профориентации, г.Нижнекамск - 1 место
От всей души поздравляем всех участников соревнований и ждём на соревнования в следующем году!
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023