Навигация

Квест-экскурсия "Наука республики Татарстан"

Набережночелнинский детский технопарк «Кваториум» реализует проект Квест-экскурсия «Наука Республики Татарстан» в рамках гранта Министерства экономики Республики Татарстан. 
Квест-экскурсия «Наука Республики Татарстан» – это инновационная форма проведения занятий в дополнительном образовании, направленных на ознакомление с новейшими техническими профессиями, изучение технических и конструкторских объектов в игровой форме, посредством наблюдения, общения с другими субъектами и решения логических задач под руководством квалифицированного специалиста. 
В каждом задании ребёнок, в игровой форме, изучает одно из современных направлений технического творчества: робототехнику,  IT-технологии, электротехнику, геоинформатику, космотехнологии, лазерные технологии, 3D – моделирование, технологии VR/AR, материаловедение. 
Квест-экскурсия ««Наука Республики Татарстан»» направлена на повышение мотивации детей и подростков к техническому творчеству, развивает их технические способности и способствует их профессиональной ориентации.
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023