Навигация

Хакатон Читстартер

15-16 марта ИТ-парк Набережных Челнов совместно с технопарком “Кванториум” проводит конкурс изобретательских идей и хакатон “Читстартер”.
Для участия в хакатоне командам необходимо было придумать проект какого-нибудь полезного технического устройства и заявить его на хакатон “Читстартер”. Участники получат обратную связь, а также смогут собрать своё технологичное решение на базе детского технопарка “Кванториум”.
Разработчики получили доступ к паяльным станциям, лазерным станкам, 3D принтерам и сканерам, оборудованию дополненной и виртуальной реальности. Также доступны инструменты и расходные материалы, начиная от пластика и оргстекла, заканчивая мелким крепежом. Участники консультируются со специалистами детского технопарка "Кванториум".
На выходе должен получиться работающий прототип. 
В финале хакатона, который пройдет в субботу 16 марта, участникам нужно показать демо-версию прототипа и презентацию самой идеи. Приглашенные эксперты оценят актуальность, уровень проработанности, команду и перспективы коммерциализации, а также выберут лучший проект.
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023