Навигация

Великие имена!

Два имени — Ивана Шишкина и Марины Цветаевой — всегда будут притягивать в Елабугу художников и поэтов. Этот город бережно хранит воспоминания о них, даря нам возможность соприкоснуться с прекрасным. 
Мы продолжаем знакомство с удивительной Елабугой, очередным пунктом нашей остановки станет библиотека Серебряного века.
Фонд этого уникального объекта составляет около 5 000 документов: произведения авторов Серебряного века — М. Цветаевой, Б. Пастернака, А. Ахматовой, Н. Гумилева, О. Мандельштама и ряда других. Кроме того — коллекция фильмов и программ на видео–, CD– и DVD–носителях.
Читальный зал и каминная гостиная привлекают ценителей словесности своим особым уютом. Здесь проходят творческие вечера, музейные занятия и презентации новых книг, камерные музыкальные выступления и демонстрация фильмов. Сложился круг общения, объединившийся в клуб «Литературная гостиная».
Одним из самых посещаемых объектов для горожан и гостей Елабуги за последние годы стал Мемориальный комплекс М.И. Цветаевой.
В дни, когда в самых разных уголках мира загораются Цветаевские костры, отмечаются даты рождения или памяти Поэта, в беседке собираются преданные поклонники Марины Цветаевой — здесь звучат стихи и песни, сцены из поэтических спектаклей. Свое творчество на суд ценителей художественного слова представляют как известные, так и начинающие авторы из разных городов России.
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023